Botafogo conhece sede e grupo da Copa São Paulo de Juniores de 2023

Botafogo conhece sede e grupo da Copa São Paulo de Juniores de 2023

A Federação Paulista de Futebol lançou nesta quinta-feira (3) a Copa São Paulo de Juniores 2023. O Botafogo ficará no Grupo 19, com sede em São Carlos, e enfrentará São-Carlense, São Carlos e Pinheirense (PA).

A competição será disputada entre os dias 2 e 25 de janeiro. A FPF deve divulgar em breve a tabela completa, com datas e horários de cada um dos 32 grupos da Copinha.

Confira os grupos da Copa São Paulo-2023:

GRUPO 1: Tanabi, Náutico, Real Ariquemes e Portuguesa
GRUPO 2: Mirassol, Chapecoense, União ABC e Inter Minas
GRUPO 3: Rio Preto, Palmeiras, Santana e Juazeirense
GRUPO 4: Atlético-GO, Sampaio Corrêa, Itabaiana e Botafogo-SP
GRUPO 5: XV de Jaú, Flamengo, Aparecidense e Floresta
GRUPO 6: Catanduva, América-RN, Avaí e Ceilândia
GRUPO 7: Barretos, Athletico-PR, Picos e São Bento
GRUPO 8: Francana, Grêmio, Cruzeiro-AL e Guarani
GRUPO 9: Tupã, Cuiabá, Parauapebas e Velo Clube
GRUPO 10: Penapolense, Cruzeiro, Comercial-MS e Capivariano
GRUPO 11: Comercial-SP, Sport, Volta Redonda e Inter de Limeira
GRUPO 12: Ferroviária, Corinthians, Fast Clube e Zumbi
GRUPO 13: Atlético Guaratinguetá, Goiás, Gama e Pague Menos
GRUPO 14: Taubaté, Fluminense, Imperatriz e Porto Vitória
GRUPO 15: União Suzano, Figueirense, Vitória da Conquista e Novorizontino
GRUPO 16: Flamengo-SP, Coritiba, Guarulhos e São José-RS
GRUPO 17: Marília, São Paulo, CSP e Porto Velho
GRUPO 18: VOCEM, América-MG, Retrô e Ponte Preta
GRUPO 19: São-Carlense, Botafogo, São Carlos e Pinheirense
GRUPO 20: Lemense, ABC, Maringá e Red Bull Bragantino
GRUPO 21: Desportivo Brasil, CRB, Camboriú e Ituano
GRUPO 22: Sharjah-SP, Ceará, Madureira e Rio Claro
GRUPO 23: Ska Brasil, Vitória, Paraná e Aster Brasil
GRUPO 24: Oeste, Internacional, Fluminense-PI e Rosário Central-SE
GRUPO 25: EC São Bernardo, Bahia, CSA e Operário-PR
GRUPO 26: Santo André, Santos, Falcon e São Raimundo-RR
GRUPO 27: Água Santa, Atlético-MG, Mixto e Galvez
GRUPO 28: Mauá, Vila Nova, Mauaense e Nova Iguaçu
GRUPO 29: Audax, Vasco, Hercílio Luz e Capital
GRUPO 30: Ibrachina, Santa Cruz, Botafogo-PB e Canaã
GRUPO 31: Juventus, Fortaleza, Remo e São Caetano
GRUPO 32: Nacional, Juventude, Alecrim e XV de Piracicaba

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *